Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Стандарты химчистки мягкой мебели

14.03.2018

Нередко люди и предприятия пользуются услугами нашей клининговой компании. Специалистов вызывают, когда необходимо выполнить такие работы, как мойка окон в Москве; генеральная уборка квартиры или химическая чистка мягкой мебели и ковров.


Следует тщательно выбирать компанию для осуществления данных работ. Ведь мягкая мебель требует внимательного и бережного отношения. О действующих в данной сфере стандартах вы узнаете из настоящей статьи.


Подробная информация


Основные требования к организациям, предлагающим услуги химической чистки мягкой мебели, указываются в ГОСТ Р 51108-97. Данный стандарт распространяется на все организации, предоставляющие данную услугу. В документе сказано, что химическую чистку необходимо проводить в соответствии с особенностями материалов.


Данный процесс включает в себя следующие этапы:



  • Прием и осмотр изделия.
  • Удаление специфических пятен, присутствующих на обивке.
  • Зачистка.
  • Обработка подходящими растворами.
  • Высушивание и контроль качества выполненных работ.


Согласно действующему ГОСТ Р 51870, для очистки обивки мягкой мебели может применяться специализированное оборудование, позволяющее использовать водные растворы. Любые специфические загрязнения, например жировые следы, подлежат обработке подходящим по нормативным документам средством.


После химической чистки на изделиях должны отсутствовать любые пятна. Недопустимым считается появление посторонних запахов, например от растворов, которыми производилась обработка поверхности. Кроме того, исходная форма и текстура материала обязаны сохраниться в первозданном виде. Допустимы только те дефекты, которые были обозначены в момент приема изделия, например разрыв шва. Наша компания выполняет профессиональную химчистку квартиры в соответствии с действующими ГОСТ и дает гарантию на все виды произведенных опытными мастерами работ. За дополнительную плату наша организация может нанести специальный раствор красителя, что позволит восстановить яркость цветов на поверхности мягкой мебели.


Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect