Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Как произвести качественную уборку после ремонта?

15.02.2018

Особенности уборки после ремонта


Даже если ремонтные работы выполняют специалисты, жилье потом никогда не бывает чистым. Если вы хотите заехать в обновленный дом как можно скорее, то стоит присмотреться к такой услуге, как профессиональная уборка квартир после ремонта. Важно понимать, что процесс устранения специфических загрязнений кардинально отличается от еженедельного мытья полов.


Ключевые моменты


Итак, к особенностям помещений после ремонта можно отнести следующие нюансы:



  • Наличие различных видов мусора. Иногда строительные компании, ответственные за ремонт, осуществляют вывоз остатков отделочных материалов, однако тщательная уборка никогда не входит в сферу их деятельности. Именно поэтому стоит обратиться к специалистам, которые осуществляют устранение всех видов мусора без исключения.
  • Образование строительной пыли. Она существенно отличается от привычной бытовой: ее частицы плотно оседают даже на вертикальных поверхностях и потолке, забиваются в мельчайшие уголки и щели. Небрежная уборка приведет к тому, что еще несколько недель воздух в квартире будет малопригоден для комфортного дыхания даже здорового человека. Людям с различными патологиями легких и бронхов (астма, пневмония и так далее) находиться в таком помещении будет просто опасно.
  • Специфические загрязнения. Их особенность заключается в трудностях при удалении, и, как следствие, в высокой вероятности повреждения поверхности в процессе уборки. Также стоит отметить, что обычная бытовая химия в подобных случаях малоэффективна, а приобретать особые смеси ради разового применения экономически невыгодно.
  • Большая площадь уборки. Предстоит очистить кафель, обои, окна, линолеум, мебель и сантехнику, а также потолок и самые труднодоступные углы. В короткие сроки справиться с таким спектром задач сможет только профессиональный персонал.


Стоимость уборки после ремонта рассчитывается в индивидуальном порядке. Обычно учитываются общий метраж помещений, спектр необходимых работ по каждой отдельной поверхности (чистка, удаление специфических загрязнений, полировка и прочее).


Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect