Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Уборка коттеджей после ремонта

29.06.2016
Завершение основных работ по отделке и благоустройству жилища еще не говорит о полном окончании ремонтных мероприятий. Прежде, чем дом будет готов к заселению и эксплуатации, необходимо избавиться от скопившегося в нем строительного мусора и грязи. Лучшим решением для выполнения данной процедуры является профессиональная уборка коттеджей после ремонта, осуществляемая специалистами клининговой компании.

Использование услуг такой фирмы позволит не только сэкономить время, физические силы и нервы, но и избежать неприятностей, связанных с последствиями неправильно произведенных уборочных работ. Устранение строительных загрязнений требует соблюдения строгой очередности клининговых процедур и применения специфических очистительных средств. Стандартный набор услуг обычно включает в себя мероприятия, связанные с удалением грязи и подготовкой поверхности пола, стен, элементов инженерных сетей, мебели к непосредственной эксплуатации.

Послеремонтная уборка начинается с обеспыливания – удаления мелких частиц строительных материалов с различных поверхностей. Данная процедура очень важна для хода дальнейших клининговых работ. После нее мойка полов, стен и прочих архитектурных элементов становится менее трудоемкой, поскольку цементная пыль больше не оседает на вымытых участках, заново загрязняя их. Обеспыливание осуществляется посредством обработки поверхностей специальным затирочным оборудованием.

Важным этапом клининговых работ является устранение пятен краски, клея, цемента, портящих эстетичный вид отделки комнаты. Для осуществления этой процедуры нужны химические растворители и механические приспособления, правильно обращаться с которыми могут только обученные сотрудники. Использование их неопытными хозяевами чревато повреждениями на поверхности покрытий.

После успешного проведения очистительных работ производится влажная уборка всех загрязненных участков в доме. Для поверхности каждого элемента, будь то разнообразные панели, сантехника или мебель, выбираются свои моющие средства и очищающие приспособлениями. Оборудование подбирается, исходя из вида материала покрытия, его фактуры и уровня сопротивляемости механическим повреждениям.

Каждый из представленных видов работ имеет свои сложности. Поэтому доверить такое ответственное дело, как уборка коттеджа после ремонта, лучше всего специалистам из клининговой компании.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect