Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Можно ли быстро убраться в квартире, и как это сделать?

22.11.2016
Предстоящая уборка вряд ли вызывает положительные эмоции. Ведь на эту рутинную работу придется потратить целый день. Уборка квартир Жулебино или любого другого района Московской области или Москвы, займет минимум 3–4 часа. И это если речь идет о поверхностной, а не о генеральной уборке. Тем не менее, существуют различные советы, которые позволят навести в квартире порядок гораздо быстрее, чем обычно.

1. Необходимо поддерживать порядок. Здесь подразумевается, что нужно всегда мыть посуду после еды, устранять грязь с плиты после приготовления пищи, мыть ванну после принятия душа. Если этого не делать, то грязь, которая первоначально легко удаляется, будет постепенно копиться или засохнет. А такое загрязнение потом будет крайне сложно отмыть, и уйдет на это дело не 5–10 минут, а полчаса.

2. Всегда кладите вещи на свои места. Многие из нас, когда берут какую-либо вещь, не кладут ее обратно, на свое законное место. Например, вы взяли диск со стойки и оставили его рядом с музыкальным центром. Или же писали за столом что-то в блокноте и там же его оставили, вместо того, чтобы убрать обратно в ящик. Так вот именно эти, лежащие не на своих местах вещи, существенно затягивают уборку.

3. Без промедления выбрасывайте испорченные продукты из холодильника. Мытье холодильника кажется для многих настоящей каторгой. Сначала нужно извлечь оттуда продукты, найти им временное место для хранения, разморозить холодильник, а уже потом приступить к мытью. Если следить за тем, что лежит в холодильнике, то этот и без того утомительный процесс пройдет гораздо быстрее. Не нужно будет собирать по всем уголкам холодильника остатки пищи, засохший хлеб, кусочки колбасы, недоеденные котлеты. Все это должно своевременно извлекаться.

4. Разделите квартиру на зоны. И каждый день убирайте одну из этих зон, выделяя максимум полчаса. Таким образом, и в доме будет порядок, и останется время для более полезных дел.

Такие правила соблюдать не сложно, но, тем не менее, процесс уборки все равно затягивается на долгое время. А иногда бывают ситуации, когда нужно привести квартиру в порядок максимально быстро, но возможности такой нет. В этом случае единственное верное решение — обратиться в клининговую компанию. Если вас интересует уборка квартир Жулебино, дач, офисов, загородных домов, обращайтесь к нам!

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect