Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Секреты эффективной уборки квартиры

22.11.2016
Жить в уютных домах нравится всем. Но создать необходимую атмосферу в грязном помещении просто невозможно. Однако тратить много время на уборку может позволить себе лишь небольшое количество людей. К счастью, существует множество секретов, позволяющих без особого труда поддерживать чистоту в доме.

При уборке жилья необходимо знать несколько правил, которые дают возможность рационально подойти к этому мероприятию, что в итоге позволит сохранить не только время и физические силы, но и нервы:


1. Традиционно уборка квартиры начинается с очистки жилого пространства в наиболее удалённом от входа месте. Это даёт возможность сохранить убранную территорию чистой.

2. Перед тем, как начать наводить порядок, следует загрузить грязное бельё в стиральную машину. К концу уборки оно успеет высохнуть и будет готово к глажке.

3. Для уборки в квартире необходимо использовать губки, щётки и тряпки одного цвета для определённого помещения. Например, универсальные помощники для хозяйки красного цвета можно применять для мытья санузла, жёлтые – для кухни. Это позволит не перепутать текстиль и предотвратить распространение микробов.

4. Кухонная мебель является настоящим сборником пыли и гари, быстро справиться с которым нельзя. Ускорить процесс уборки позволят жирорастворимые средства. Порядок выполнения работ должен быть следующим: начинают с очистки плиты и духового шкафа, затем переходят к мебели, далее моют осветительные приборы, окна и пол.

5. Для мойки окон не следует выбирать солнечный день, так как вода на стекле будет высыхать до того, как её удастся смыть. Это потребует от человека, занимающегося уборкой, дополнительных усилий. Перед началом очистки рамы нужно почистить щёткой или сухой тряпкой, что даст возможность уменьшить количество грязных разводов.

6. Для мойки оконных конструкций отлично зарекомендовала себя микрофибра. Этот же материал используют для чистки электроники.

Это лишь небольшая часть наиболее полезных правил эффективной уборки жилых помещений. Каждая хозяйка сможет оценить их ценность на собственном опыте.

Содержать свой дом в чистоте можно ещё одним способом – сотрудничая с клининговой компанией «Сервис дома». Работники нашей организации точно знают, какой должна быть качественная уборка. Котельники являются одним из тех городов Московской области, жители которого давно смогли убедиться в преимуществах сотрудничества с нами.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect