Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Что нужно знать о генеральной уборке офисных помещений?

22.11.2016
Систематическая уборка офисных помещений очень важна для нормального рабочего процесса. Чистое рабочее пространство благотворно влияет на самочувствие персонала и повышает эффективность его труда. К тому же от состояния кабинета руководителя и всего офиса в целом напрямую зависит впечатление, которое производит компания на своих клиентов и партнёров.

Ежедневная уборка в рабочих помещениях предусматривает удаление пыли с пола, ковровых покрытий, а также протирку предметов интерьера, которые там находятся. Но этих мероприятий со временем становится недостаточно для того, чтобы поддерживать офис в идеальной чистоте. Например, от пыли и загрязнений следует периодически очищать оконные конструкции и те поверхности, которым редко уделяют внимание. Для этого проводится генеральная уборка кабинета и других рабочих помещений.

Данное мероприятие включает в себя ряд обязательных работ:


1. Удаление пыли с карнизов, всех видов радиаторов, предметов интерьера и мягкой мебели, которые находятся в кабинете. Кроме того, тщательно очищаются потолок, стены и напольное покрытие.

2. Мойка всех видов осветительных приборов в помещении.

3. Мытьё оконных конструкций, перегородок и других стеклянных поверхностей.

4. При необходимости осуществляется полировка мебели.

5. Стирка или химчистка штор, чистка ковровых покрытий.

6. Влажная уборка пола, для проведения которой отодвигается вся присутствующая в кабинете мебель.

7. Тщательная уборка санузлов, включающая очищение пола, полировку кафельной плитки и обработку швов, дезинфекцию всей сантехники.

8. Обработка дезинфицирующими средствами мусорных ведер, при необходимости сбор и вынос мусора.

Все эти работы следует проводить минимум один раз в квартал. Это позволит поддерживать в офисе идеальную чистоту.

Генеральную уборку кабинета лучше всего доверить специалистам клининговой компании. Такие организации имеют в своём штате обученный персонал, который справится с работой быстро и качественно, ведь помимо большого опыта у этих работников есть необходимые моющие средства для всех видов уборки, специальное оборудование и инструменты. Кроме того, мастера клининга знают, для каких поверхностей можно использовать ту или иную бытовую химию, чтобы не испортить покрытие.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect