Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Как правильно мыть окна в квартире?

22.11.2016
Владельцам жилья в мегаполисах приходится прилагать много усилий, чтобы содержать окна в квартире в чистоте. Для этого мытьё конструкций проводят достаточно часто. К сожалению, своими силами обеспечить идеальный результат не всегда возможно, поэтому многие предпочитают доверять весь комплекс работ профессионалам клининговой компании «Сервис дома». Чтобы тщательно очистить окна, они используют специальную технику, инструменты и бытовую химию.

Профессиональная мойка окон включает в себя несколько этапов:


1. Первичная обработка стёкол. Губку хорошо смачивают в воде с добавлением раствора для мытья окон. Затем стёкла тщательно моют, не беспокоясь о потёках. Главная задача на этом этапе растворить и удалить все загрязнения и пыль, присутствующие на окне.

2. Удаление воды. Для этого используют сквидж. Он состоит из нескольких деталей: ручки и резинового лезвия. Инструмент позволяет собрать грязную воду и лишнюю влагу со стекла. При этом все действия по очистке проводятся вертикально. Если на этом шаге на поверхности окна были обнаружены засохшие загрязнения, то их удаляют скребком.

3. Вторичное удаление воды. Для работы также применяют сквидж. Однако теперь его используют горизонтально. Это позволяет более тщательно вытереть рабочую поверхность. Горизонтальные проходы повторяют до тех пор, пока на стекле не исчезнут видимые полосы и следы влаги.

4. Применение салфеток. Если после проведённых этапов на стекле остались высохшие капли или полосы, то их удаляют сухой микрофиброй или бумажными полотенцами.

Такая очистка проводится как на внешней, так и на внутренней поверхности стёкол. В итоге такое мытьё сделает оконные конструкции абсолютно чистыми, не оставив на них ни разводов, ни высохших капель, ни ворса.

Самостоятельная мойка окон является достаточно трудоёмким процессом, особенно если проводится на верхних этажах многоэтажных домов. Поэтому отличным выходом в подобной ситуации является сотрудничество с клининговой компанией. Благодаря специальным чистящим средствам и оборудованию её работники быстро приведут окна в идеальное состояние.

Хорошая клининговая компания также предлагает различные комплексы услуг, например, генеральную уборку квартиры, куда обязательно входит и мойка окон. Томилино и другие населённые пункты Московской области входят в список мест, где давно работают мастера компании «Сервис дома».

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect