Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Мойка окон после проведения ремонтных работ

22.11.2016
Мытьё окон считается одной из самых трудоёмких бытовых работ. Сложность очистки данных архитектурных элементов от загрязнений заключается в подборе подходящих для её осуществления моющих средств и оборудования. Применение неподходящих для данного клинингового мероприятия химических продуктов и механических инструментов неотвратимо приведёт к проявлению потеков и разводов на только что вымытых стеклах, сведя все потраченные усилия на нет.

Подобные проблемы не возникают в тех случаях, когда владельцы жилища доверяют выполнение этой процедуры клининговой компании, в перечень услуг которой входит профессиональная мойка окон. Жулебино, как и многие другие районы Москвы, традиционно присутствуют в перечне обслуживаемых подобным сервисом локаций. Оплата выполненной работы вычисляется на основании метрических размеров окна, сложностью его конструкции, а также степенью его загрязнённости.

Многие клиенты заказывают данную услугу вместе с плановой генеральной уборкой или даже послеремонтным клинингом своего жилища. Во втором случае в мероприятие включается несколько дополнительных шагов, выполнение которых направлено на устранение полученных в ходе отделочных работ специфических загрязнений.

Порядок этапов мойки окон после ремонта таков:


1. Осуществляется сухое удаление цементной пыли с поверхности проёма, рамы, фурнитуры. Выполнение данной процедуры позволяет избежать появления после мытья стёкол белесых разводов, тяжело поддающихся устранению. На этом же шаге может производиться снятие самоклеящихся пленок, которые защищали окна от механических повреждений.

2. Посредством использования специальных скребков, а также концентрированных растворителей ликвидируются пятна лакокрасочных материалов, адгезионных составов, шпатлёвки и прочих строительных смесей.

3. Прошедшая первичную очистку поверхность окон смачивается моющим средством и протирается чистыми тряпками и губками. При сильном загрязнении стёкол процедура может быть проведена несколько раз.

4. Напоследок окна обрабатываются стяжкой, собирающей остатки влаги и устраняющей проявляющиеся остаточные разводы.

Доверив мытьё окон профессионалам, владелец жилища может не переживать о качестве полученного результата. После проведения мероприятия поверхность стекол будет сиять чистотой и прозрачностью, а конструкция рамы вернёт свой эстетичный вид.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect