Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Генеральная уборка квартиры: этапы и их особенности

22.11.2016
Комфортно жить можно только в чистой квартире. Для поддержания идеального порядка требуется периодически делать уборку помещений. Но как бы хорошо не выполняли её хозяева дома, со временем пыль и загрязнения всё же скапливаются в труднодоступных местах, на оконных конструкциях. Сделать жильё идеально чистым позволяет генеральная уборка квартиры. Так как это масштабное мероприятие требует много времени и сил, то проводят его примерно раз за сезон.

Чтобы тщательно убрать квартиру, её владельцу придётся приложить много усилий, поэтому всё чаще данное мероприятие доверяют клининговой компании.

Генеральная уборка квартиры силами мастеров клининга включает в себя несколько обязательных этапов:


1. Вынос мусора. Начинают мероприятие с уборки крупного мусора и хлама. Это даёт возможность освободить рабочее пространство.

2. Мытьё окон. Его начинают с рам, постепенно переходя к стёклам, а затем и к подоконникам. Чтобы качественно очистить поверхности, применяют специальную бытовую химию и инвентарь. Это позволяет предотвратить появление разводов. Во время генеральной уборки шторы снимают, стирают, гладят и после окончания всего мероприятия вешают обратно.

3. Потолки и стены. Мытьё данных поверхностей осуществляется щёткой и влажной тряпкой, которые очищают по мере загрязнения. Для натяжных потолков иногда используют полироль.

4. Мебель. На данном этапе поверхности предметов интерьера протирают, удаляя с них пыль и загрязнения. При сотрудничестве с клининговой компанией перед приходом работников следует освободить полки в шкафах от вещей.

5. Пол. Поверхности очищают от пыли, а затем тщательно моют с использованием бытовой химии. Все моющие средства выбираются с учётом материала покрытия. При необходимости на последнем этапе напольное покрытие полируют.

6. Санузел. Генеральная уборка завершается только после того, как будут полностью очищены и продезинфицированы ванная комната и туалет.

Кроме того, во время генеральной уборки обязательно уделяют внимание текстильным элементам интерьера. Чехлы, накидки и шторы стирают или отдают в химчистку, ковровые покрытия чистят и моют, используя разные виды техники и бытовой химии.

Таким образом, привести своё жильё в идеальный порядок позволяет только генеральная уборка квартиры. Москва, цена в которой за клининговые услуги является доступной для всех категорий граждан, предлагает на выбор множество специализированных компаний.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect