Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Уборка квартиры после ремонта

12.10.2016
Проведение ремонта как капитального, так и косметического, доставляет владельцу жилья множество неудобств, главными из которых являются разнообразные загрязнения. Навести порядок в квартире собственными силами в данном случае весьма сложно. Поэтому сегодня многие предпочитают приглашать для этого специалистов клининговых компаний. Стоимость уборки квартиры после ремонта напрямую зависит от вида проводимых мероприятий и от размеров площади, которую необходимо очистить.

Сотрудничество с клининговой компанией выгодно для владельца жилья по многим причинам, но главными являются две. Во-первых, уборка помещения после ремонта требует использования специального оборудования, инструментов и бытовой химии. Не каждый хозяин может себе позволить приобрести необходимую технику, которая предназначена исключительно для очистки помещений после ремонта. А правильно подобрать чистящее средство для каждого вида поверхности способен только профессионал. Во-вторых, мастера клининга сделают качественно и быстро уборку помещений даже после сложного ремонта.

Очистку помещения после строительных и отделочных работ делают сверху вниз. То есть на начальном этапе сотрудники компании приводят в порядок потолок: очищают саму поверхность и моют осветительные приборы. Затем последовательно убирают стены, оконные конструкции, мебель и бытовую технику. Эти поверхности обеспыливают, удаляют присутствующие на них пятна краски, грунтовки, клея и других материалов. Заключительный этап предполагает полную очистку пола. Для неё используют специальные моечные машины.

Уборка квартиры после ремонта часто не обходится без чистки и полировки мебели. Выполнить такую работу профессионально могут только опытные сотрудники клининговой компании, обладающие достаточным запасом знаний и необходимыми средствами и инструментами.

Уборка ванной комнаты и кухни проводится в том же порядке, но имеет свои особенности. Например, в санузле тщательно обрабатывают кафельную плитку и сантехнику, удаляя следы побелки и грунтовки, чистят швы. При необходимости поверхности из дерева очищают от чёрных пятен. После проведения работ помещение тщательно просушивают и проветривают.

Приведение в порядок квартиры после ремонта существенно отличается от обычной уборки. Этот процесс занимает много времени и сил поэтому он под силу только хорошей клининговой компании.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect