Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Послеремонтная уборка санузла

12.10.2016
Закономерным последствием любых отделочных работ является загрязнение жилплощади пылью и остатками строительных материалов. Одним из наиболее тяжело поддающихся послеремонтной уборке помещений считается санузел. Среди факторов, усложняющих проведение стандартных клининговых процедур в этой комнате, стоит назвать ограниченное пространство, наличие поверхностей, нуждающихся в глубокой, но деликатной очистке, а также ответвлений сантехнических систем, требующих к себе бережного отношения.

Профессиональная уборка квартиры после ремонта в обязательном порядке предусматривает устранение строительных загрязнений в санузле. Особо тщательной очистке это помещение подвергается в том случае, если именно в нём проводилась основная часть отделочных мероприятий. Ведь изменение интерьера ванной и туалета включает в себя практически все направления ремонтных работ, которые могут быть проведены в жилище, начиная от монтажа новых покрытий и заканчивая переоборудованием инженерных систем.

Последовательность осуществления уборки


Уборка в санузле выполняется в следующем порядке:

1. Сразу производится вывоз строительного мусора. Предоставление данной услуги клининговой компанией оговаривается заранее и оплачивается отдельно от комплекса очистительных процедур.

2. Выполняется сухое удаление строительной пыли, если в помещении проводились такие работы, как, например, демонтаж кафеля или подготовка ниш и отверстий в стенах под монтаж инженерных систем и предметов сантехники. Данное клининговое мероприятие облегчит влажную уборку помещения, исключит появление после её завершения потеков и разводов на различных поверхностях.

3. Производится деликатная очистка кафельной плитки от следов раствора и лакокрасочных материалов, а также удаление затвердевших загрязнений из швов между элементами отделки. Для выполнения данных работ необходимо знание специализированных клининговых технологий, позволяющих устранить загрязнения и при этом сохранить целостность глазури на плитке.

4. Выполняется влажная уборка напольного покрытия, а также чистка сантехники с помощью обычных моющих средств и приспособлений. При необходимости процедура повторяется дважды.

Качественно выполненная послеремонтная уборка гарантирует не только чистоту и порядок в санузле, но и сохранность поверхности отделки, а также установленной сантехники и мебели.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect