Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Что должна уметь профессиональная домработница?

13.09.2016
Полноценное выполнение хозяйственных дел зачастую является проблематичным для людей с высокой занятостью за пределами дома. Решить данную задачу поможет наём персонала, готового взять на себя обеспечение чистоты и уюта в жилище. Приходящая домработница может осуществить такие бытовые процедуры, как уборка комнат, стирка интерьерного текстиля и отдельных предметов гардероба, мытьё использованной посуды, покупка продуктов. При необходимости к данному перечню работ добавляется приготовление пищи, чистка и ремонт одежды.

Для того, чтобы решить проблему с выбором домработницы, стоит обратиться за помощью в клининговую компанию. Менеджер сервиса максимально оперативно подберет подходящий обслуживающий персонал. Заказчику нужно лишь предъявить свои требования относительно практических умений и опыта работы горничной, а также сообщить о желаемом графике её прихода и объёме выполняемых ею дел.

Одним из основных критериев выбора домработницы является уровень её квалификации, под которым подразумевается не только умение выполнять простейшие бытовые обязанности, но и наличие специфических хозяйственных навыков.

Для профессионального ведения домашних дел важны следующие моменты:

1. Умение использовать бытовое оборудование. Квалифицированная сотрудница должна знать, как работать с современными моделями стиральных машин, уборочной аппаратуры, кухонной техники.

2. Наличие навыков приготовления пищи. Профессиональная домработница владеет основами кулинарии, а также базовыми знаниями в области диетологии.

3. Умение правильно обращаться со средствами бытовой химии. Грамотная домработница знает об особенностях применения современных моющих средств, их совместимости с очищаемыми поверхностями, соблюдает требования к безопасности их использования.

4. Владение навыками починки текстильных изделий, а также знание методов их эффективной очистки от специфических загрязнений.

Профессионализм домработницы определяется не только наличием навыков качественного выполнения хозяйственных обязанностей, но и опытом работы в рамках клининговой компании, которую она представляет. Высокая квалификация подразумевает длительную практику в сфере домашнего обслуживания, результаты которой подкреплены положительными рекомендациями от заказчиков.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect