Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Мойка окон как клининговая услуга

13.09.2016
Окна являются одним из самых трудно поддающихся очистке архитектурных элементов в жилище. При самостоятельном удалении загрязнений часто возникает такая проблема, как остаточные разводы, портящие вид свежевымытых стекол. Их появление вызвано использованием неподходящих для выполнения данной процедуры приспособлений и моющих средств, а также незнанием тонкостей технологии клининговой обработки прозрачных поверхностей. В итоге, приходится долго устранять следы первичного мытья, чтобы, наконец, получить нужный результат — окна, сияющие кристальной чистотой.

Наиболее разумным с точки зрения экономии сил и времени вариантом является заказ такой услуги, как профессиональная мойка окон Выхино. Сотрудники клининговой компании быстро и качественно удалят загрязнения не только со стекол, но и рам, элементов отделки проёма, а также различных дополнительных деталей, например, москитных сеток. Стоимость услуги определяется значением площади очищаемой поверхности, количеством створок и сложностью конструкции окна.

Довольно часто данное мероприятие проводят совместно с генеральной уборкой во всем доме. Процедура включает в себя несколько этапов, для выполнения каждого из которых используется свой набор оборудования и чистящих средств:

1. Вначале производится сухое удаление грязи с откосов и отливов, профилей и стекла с помощью пылесоса. Для обработки труднодоступных мест может потребоваться пароочиститель.

2. На очищенную от пылевых частиц поверхность распыляется средство для мытья окон. Его остатки снимаются с помощью губки, смоченной в воде.

3. После влажной уборки остатки жидкости собираются специальным инструментом – стяжкой. Её использование гарантирует отсутствие на стеклах потеков и разводов.

Мытьё окон, включенное в уборку после ремонта, может потребовать проведения еще одной очистительной процедуры — устранения брызг краски и клея с поверхности рам и стеклопакетов. Для данной цели используются специальные скребки, счищающие остатки застывшей жидкости, а также растворители, полностью убирающие въевшиеся пятна. Эта процедура проводится сразу после сухого удаления загрязнений.

Профессиональная мойка гарантирует не только идеальную чистоту окон, но и их полную сохранность. Заказчик может быть уверен в том, что после проведения мероприятий на стёклах не появятся царапины, рамы останутся целыми, а фурнитура будет по-прежнему исправно работать.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect