Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Услуги клининговой компании

29.07.2016
Несмотря на то, что клининг появился на отечественном рынке бытовых услуг сравнительно недавно, уровень спроса на него довольно высок. Данный сервис востребован людьми, чья ежедневная занятость на работе и общественных мероприятиях не оставляет времени на полноценное выполнение хозяйственных обязанностей, в том числе и на уборку дома. Услуги клининговой компании, заказанные как однократно, так и на регулярной основе, помогут любому владельцу избавиться от необходимости самостоятельно наводить порядок в жилище.

Основным направлением работы данной фирмы является гигиеническая уборка дома или квартиры. В зависимости от масштабов мероприятия, а также интенсивности выполняемых в ходе его очистительных процедур выделяют два вида клининга: поддерживающий и генеральный. Под первым вариантом подразумевается набор услуг, направленный на еженедельное приведение жилплощади в порядок. Такой клининг традиционно включает в себя мытьё напольного покрытия, сантехники и кухонного оборудования, очищение от пыли предметов интерьера, сухую чистку ковров.

Генеральная уборка предусматривает основательную очистку жилплощади от скопившихся загрязнений и проводится гораздо реже поддерживающей. В ходе данного мероприятия производится не только поверхностное удаление пыли и бытовых отходов, но и устранение сора в труднодоступных местах.

Особым направлением клининга принято считать послеремонтную уборку помещений. Основной задачей подобного мероприятия является удаление загрязнений, оставшихся после осуществления строительных и отделочных работ. В перечень услуг, предоставляемых клининговым сервисом, входят такие специфические процедуры, как обеспыливание, устранение пятен краски, адгезионных составов, цемента, а также пылевых разводов с различных поверхностей.

Стоит отметить, что локализация проведения профессиональных уборочных работ не ограничивается исключительно жилыми домами и квартирами. Клининг также активно используется владельцами предприятий для поддержания аккуратного и презентабельного вида производственных и офисных помещений.

Помимо стандартного перечня уборочных процедур, клининговая фирма может предлагать дополнительные услуги, направленные на улучшение внешнего вида интерьера. К таковым относятся мытьё окон, химчистка ковровых покрытий и мягких мебельных гарнитуров, а также работы по реставрации архитектурных элементов из натурального камня.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect