Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Что подразумевает уборка после ремонта?

29.07.2016
Проведение ремонтных мероприятий всегда сопряжено с сильным загрязнением жилплощади. Каждый хозяин понимает, что остатки строительных материалов, пыль, а также брызги краски и клея не только портят внешний вид обновленного интерьера, но и угрожают сокращением эксплуатационного срока покрытий и предметов обстановки в помещении. Быстро и эффективно решить проблему с очищением дома от мусора и грязи поможет профессиональная уборка после ремонта. Цена стандартного набора услуг формируется в зависимости от величины площади, подлежащей клининговой обработке.

Многие мероприятия, необходимые для приведения дома в порядок после завершения отделочных работ, требуют наличия специализированного оборудования, а также определенных знаний в области клининг-технологий. К таковым относится обеспыливание – одна из базовых процедур в уборке после ремонта, суть которой заключается в удалении задержавшихся на полу и стенах помещения микроскопических цементных частиц. Необходимость ее проведения обосновывается несколькими причинами:

1. Покрытия, на которых скопилась строительная пыль, трудно поддаются очищению. Даже после мытья на поверхности отделки остаются заметные белесые пятна и разводы, придающие ей неаккуратный, грязный вид.

2. Сухие цементные частицы легко поднимаются в воздух и оседают не только на внешней стороне отделки и предметов убранства. Они также попадают внутрь бытовых приборов, способствуя их быстрой изнашиваемости и скорой поломке.

3. Неубранная в течение долгого времени цементная пыль может стать причиной развития заболеваний дыхательных путей, а также спровоцировать проблемы с кожей.

Процедура обеспыливания производится путем нанесения на поверхности специальной пропитки и её втирания с помощью шлифовальной машины. Полноценное обеспыливание может осуществить только квалифицированный специалист клининговой компании.

После полного удаления пыли выполняется мытьё и чистка напольных и настенных покрытий, сантехники. Особое внимание уделяется стыкам между частями обшивки, плитками кафеля. Наибольшую сложность в этом блоке уборочных мероприятий представляет снятие пятен краски, лака, клея с поверхности отделки: оно требует использования едких химических растворителей, правильно работать с которыми может только профессионал.

Заказ послеремонтной уборки в клининговой компании гарантирует идеальную чистоту в доме, а также сохранность эстетичного вида его обновлённого интерьера.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect