Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Особенности уборки дома после ремонта с перепланировкой

29.07.2016
Проведение строительных работ в доме подразумевает и тщательную уборку помещений после них. Тем более важным будет это условие, если говорить о мероприятиях с перепланировкой. Наводить порядок своими силами в этом случае довольно сложно, так как уборка дома после ремонта с перепланировкой требует специального подхода. С объёмом работ, которые нужно будет сделать, сможет справиться только команда сотрудников клининговой компании, ведь они – профессионалы, знающие о клининге практически всё.

Первое, что должны помнить владельцы жилья, завершившие ремонт, это то, что убирать нужно все помещения дома, а не только те, где проводились строительные работы. Даже в дальних комнатах на поверхностях будет оседать строительная пыль. Поэтому к очистке жилья необходимо подходить комплексно.

Любая уборка после ремонта с перепланировкой проводится в определённой последовательности:


1. В самом начале с поверхностей удаляют самые сильные загрязнения и пятна. После этого их очищают от следов лакокрасочных материалов, клея и т.п.

2. Так как во время ремонтных работ частицы цемента, шпаклёвки и других строительных материалов оседают на поверхностях по всему дому, то необходимо провести обеспыливание. С помощью обычной уборки полностью избавиться от строительной пыли невозможно. Поэтому сотрудники клининговой компании используют для этих целей специальные пылеотталкивающие средства и оборудование.

3. Приводится в порядок санузел. Для уборки в этой комнате используют дезинфицирующие средства.

4. На данном шаге осуществляется очистка стен и потолка. Чистящие средства для этой работы подбирают с учётом того, какой материал использовался для отделки поверхности.

5. На этом этапе сотрудники клининговой компании моют все светопрозрачные конструкции, которые есть в доме.

6. После того, как были завершены все предыдущие работы, переходят к уборке напольного покрытия. Его моют до полной очистки, используя специальный инвентарь в соответствии с видом материала поверхности.

Если во время ремонта с перепланировкой в доме находилась мебель, то сотрудники клининговой компании могут привести её в порядок. Мягкую мебель почистят, деревянные элементы предметов интерьера отполируют, зеркала и все стеклянные поверхности шкафов и столов обработают специальными пылеотталкивающими средствами.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect