Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Профессиональная уборка после ремонта: особенности мытья окон

29.07.2016
Сегодня жилое помещение считается неполноценным, если в нём нет окон. Эти конструкции нужны для того, чтобы пропускать в квартиру свет. Освещенность в помещении зависит не только от количества окон, но и от того, насколько они чистые. Систематическая очистка светопрозрачных конструкций позволяет содержать их в порядке весь год. Однако обычного мытья недостаточно, если в доме проводились строительные и отделочные работы. В этом случае всем помещениям в целом и окнам в частности нужна профессиональная уборка после ремонта. Провести её качественно и быстро могут только сотрудники клининговой компании.

Мытьё окон после завершения ремонта предполагает проведение целого ряда мероприятий. В первую очередь мастера клининга удаляют со стеклянных поверхностей грязь и пыль, а также следы строительных материалов (монтажной пены, шпаклёвки, краски, клея и т.п.). При этом конструкции обрабатывают и внутри, и снаружи. Далее переходят к очистке рамы, уплотнительной резины и других элементов окна. Затем стёкла тщательно моют.

Для очистки окон сотрудники клининговой компании используют специальную бытовую химию. Среди таких чистящих средств есть препараты, позволяющие удалить краску для граффити и гарь. После того, как поверхность полностью вымыта, её обрабатывают специальным обезжиривающим средством, которое отталкивает пыль и сохраняет чистоту стекла. Кроме того, на конструкции наносят препараты, имеющие антисептические и антистатические свойства. Они не только защищают поверхность от загрязнений, но и предотвращают появление бактерий на ней.

Что касается остальных элементов оконной конструкции, то с ними требуется не менее аккуратное обращение, чем со стёклами. И бытовая химия для этого, как и способ очистки, будут подбираться индивидуально, в зависимости от материала, из которого выполнен профиль и рама. Например, для деревянных окон требуются одни чистящие средства, для пластиковых конструкций – другие.

Ремонт – длительное и дорогостоящее мероприятие, требующее от владельцев жилья много сил и времени. Но воспользоваться всеми преимуществами обновлённого помещения можно только после того, как была проведена профессиональная уборка после ремонта. Чтобы быстро и качественно привести в порядок своё жильё, стоит обратиться в клининговую компанию «Сервис Дома».

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect