Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Основные этапы генеральной уборки

29.07.2016
Чистота дома – это обязательное условие комфортного проживания в нём. Но при современном ритме жизни уделять достаточно времени уборке могут далеко не все. Это приводит к тому, что жильё постепенно «зарастает». Но даже тем, кто регулярно следит за чистотой своей жилплощади, время от времени приходится проводить полную уборку помещений.

Навести порядок в доме можно самостоятельно или с помощью клининговой компании. Второй вариант является более выгодным, так как позволяет не только сэкономить время, силы и нервы, но и деньги. Дело в том, что генеральная уборка, цена на которую вполне приемлема, требует использования дорогостоящих профессиональных чистящих средств. Они эффективно очищают поверхности, но при этом не вредят покрытию и являются безопасными для здоровья человека. Правда, продают такие товары только специализированным организациям. Кроме того, сотрудники клининговых компаний используют в своей работе разнообразный инвентарь, который не всегда есть у владельцев жилья.

Что же включает в себя генеральная уборка?


Генеральная уборка осуществляется в соответствии с тем, насколько загрязнены помещения. В обязательном порядке проводится:

1. Уборка кухни. Мастера клининга протирают рабочую зону вытяжки, все наружные поверхности кухонной мебели и бытовой техники, удаляют с поверхности плит копоть и нагар, обеспыливают антресоли. При необходимости они также моют изнутри духовку и шкафы.

2. Уборка санузла. На этом этапе проводится мойка всей сантехники, которая есть в помещении. Шкафчики протирают снаружи и внутри. Кроме того, осуществляется глубокая чистка кафеля и швов между плитками. Такой подход позволяет возвратить ванной комнате первоначальный вид.

3. Уборка по всему дому. В первую очередь работники обеспыливают все поверхности, протирают предметы интерьера, осветительные приборы и зеркала. Далее моют шкафы, стеклянную мебель, раздвижные перегородки и дверные блоки, окна и радиаторы отопления, выносят мусор. Также приводится в порядок напольное покрытие и мягкая мебель.

Кроме того, при необходимости хозяева квартиры могут заказать дополнительные услуги. Например, при желании сотрудники клининговой компании почистят обувь, приведут в порядок шторы, помоют хрустальные люстры или натяжной потолок и т.д.

Но какие бы этапы не включала в себя генеральная уборка, заказчик может быть уверен, что всё будет выполнено качественно и в оговоренные сроки.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect