Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Генеральная уборка после ремонта

29.07.2016
В настоящее время использование труда наёмных рабочих практикуется при проведении не только строительных или отделочных работ, но и для послеремонтной уборки. Ведь выполнение клининговых процедур профессионалами гарантирует идеальную чистоту в доме, отсутствие химических запахов и полную сохранность обновленного интерьера. Кроме того, заказная генеральная уборка после ремонта осуществляется в удобные для владельца жилища часы и, в целом, занимает гораздо меньше времени, чем самостоятельное проведение очистительных мероприятий.

Типовой набор клининговых услуг, рассчитанный на приведение в порядок недавно отделанных помещений, включает в себя мытьё напольного покрытия, неприкрытых частей мебели, чистку загрязненной сантехники. По требованию заказчика также могут быть выполнены такие процедуры, как обеспыливание, удаление пятен и потеков лакокрасочных средств и клеевых растворов. Для их осуществления нужны специальные средства бытовой химии и технические приспособления. Если речь идёт о генеральной уборке, то, помимо процедур, выполняемых в рамках стандартного пакета услуг, также должны быть произведены дополнительные очистительные мероприятия.

Первичным этапом послеремонтной уборки является сбор и вывоз строительного мусора. Если эту процедуру не проделали исполнители отделочных работ, то ею могут заняться сотрудники клининговой компании. Просто нужно заранее оговорить данный момент с поставщиком услуг. Также уборщиками может быть произведено удаление бумажных и полиэтиленовых оберток, которые защищали поверхность элементов отделки, мебели и бытовых приборов от грязи и механических повреждений.

Довольно часто вместе со стандартным набором процедур владельцы домов делают заказ на мытьё окон. Загрязненные в ходе ремонта рамы и стекла трудно поддаются очищению доступными средствами. В особенности, если их поверхность испачкана не только строительной пылью, но и остатками краски или штукатурки, самостоятельное удаление которых может привести к нарушению целостности стеклопакета. Лишь использование профессиональных клининг-технологий может сделать окна идеально чистыми, без известковых потеков и разводов.

В завершении стоит отметить, что в перечень предоставляемых дополнительных услуг входят не только очистительные мероприятия, но и аренда специального клинингового оборудования: затирочных машин, пылесосов для сухой и влажной уборки, парогенераторов и других приборов.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect