Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Рекомендации по уходу за обивкой мягкой мебели

14.03.2018
Как сохранить внешний вид обивки надолго?

Домовладельцы, желающие надолго сохранить внешний вид мягкой мебели, должны соблюдать правила щадящей чистки изделий и бережно эксплуатировать кресла. После ремонта помещениям требуется профессиональная уборка (ССЫЛКА), которая эффективно удалит следы обойного клея и штукатурки с обивки диванов. Тонкости сохранения привлекательного вида мягкой мебели осветит данный материал.
На заметку домовладельцам

Если в квартире проживают четвероногие питомцы, кошкам и собакам следует регулярно стричь когти, иначе обивка диванов и кресел будет изорвана уже через несколько месяцев.

Многие домовладельцы не отказывают себе в удовольствии перекусить, сидя на диване у телевизора. Попадание на обивку мебели жирной пищи и напитков влечет за собой образование трудновыводимых пятен. Жильцам нужно побороть соблазн и питаться только за столом. Если на мебель попала жирная пища или жидкость, к пятну нужно приложить сухую салфетку и дождаться естественного высыхания материала.

Некоторые домовладельцы ставят кожаные диваны и кресла возле окон. При интенсивном солнечном освещении обивка может выгореть. Поэтому следует исключить влияние ультрафиолета на мебель. Съемные чехлы не следует класть в стиральную машину во избежание усадки.

Чистить обивку рекомендуется с применением исключительно профессиональных средств. После влажной обработки мебели необходимо дождаться ее высыхания, после чего пылесосом удалить остатки частиц химических растворов. Не следует чистить обивку одновременно несколькими составами - вещества могут вступить друг с другом в реакцию и повредить материал. Не рекомендуется слишком часто пылесосить мягкую мебель с ворсом: волокна могут поредеть, а поверхность - потерять способность удерживать наполнитель.

Мягкая мебель в офисах эксплуатируется интенсивнее домашней. Для того чтобы кресла и диваны в коммерческих помещениях долго сохраняли привлекательный вид, следует выбирать изделия с обивкой из материалов, которые не впитывают грязь и легко переносят влажную уборку. Наша компания осуществляет химчистку мягкой мебели и мойку окон в офисах (ССЫЛКА).

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect