Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Ошибки, совершаемые хозяйками при генеральной уборке.

06.02.2018


Генеральную уборку следует проводить не менее двух-трех раз в год. В идеале, чтобы квартира сияла чистотой, мероприятие организуют каждый сезон. Генеральная уборка домов и квартир занимает достаточно много времени и требует правильной организации, в противном случае процесс может затянуться на несколько дней.


Наиболее распространенные ошибки, которые допускают хозяйки


Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы избавить квартиру от пыли, грязи и лишнего хлама. На самом деле многие хозяйки допускают массу ошибок при уборке:


  • Ошибка N 1: Неорганизованность. Сформированный план действий не позволит вам бегать из одной комнаты в другую, перекладывая одни и те же вещи. Строго придерживаясь намеченного плана, вы выполните уборку в разы быстрее. Помните, что проводить чистку помещения следует сверху вниз.
  • Ошибка N 2:Работа в одиночку. Выполнение мероприятия без помощи членов семьи гарантирует вам физическую и психологическую загруженность. С командой из родственников или близких друзей вы решите поставленную задачу за несколько часов.
  • Ошибка N 3: Отсутствие необходимой атрибутики. Перед началом уборки запаситесь тряпками, моющими средствами, различными приспособлениями (швабра или моющий пылесос). Например, пыль с различных поверхностей проще убрать тряпкой из микрофибры, нежели обычной губкой.
  • Ошибка N 4: Лишние усилия. Многие хозяйки увеличивают объем работ, например, долго оттирая микроволновку или сантехнику. Советы по чистке сложных поверхностей можно найти в интернете, которые помогут вам справиться с сильным загрязнением намного быстрее и без лишних усилий.
  • Ошибка N 5: Считать уборку тяжелым трудом. Не стоит подходить к мероприятию, как к "адской муке". С таким настроем вы действительно выбьетесь из сил. Представьте, что уборка - это физические упражнения, включите любимую музыку и наслаждайтесь процессом.
  • Ошибка N 6 :Ожидание определенной даты для уборки. Даже если процедура наведения порядка у вас запланирована на весну или осень, ее лучше перенести на текущее время, если вы видите, что помещение нуждается в хорошей чистке.


  • Не каждый человек может выделить целый день на приведение квартиры в порядок. В таком случае стоит воспользоваться услугами профессионалов, тем более что цена на генеральную уборку квартиры доступна для многих владельцев жилья.


    Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

    Сервис звонка с сайта RedConnect