Уборка - это просто!
Если доверить её профессионалам.

Уборка помещений после ремонта

29.06.2016
После проведения строительных или ремонтных работ помещения, как правило, содержат большое количество мелкого мусора, пыли и остатки использованных материалов. Поэтому прежде, чем начать эксплуатировать готовый объект, его владельцу необходимо навести полный порядок. Уборка помещений после ремонта представляет собой одну из самых востребованных услуг, которую предоставляет клининговая компания.

Причины подобной популярности очень простые. Во-первых, убрать помещение после ремонта самостоятельно очень сложно. Для этого требуется специальное оборудование и чистящие средства. Последние подбираются с учётом того, чтобы они не оказывали никакого отрицательного влияния ни на организм человека, ни на обрабатываемую поверхность. Во-вторых, сотрудники клининговой компании проводят все работы быстро и в удобное для клиента время. Кроме того, организация обязательно гарантирует качество выполнения всех необходимых действий.

Все работы по уборке помещений после ремонта проводятся сверху вниз. В первую очередь занимаются потолком. Если позволяет отделка, то сразу чистят поверхность, осветительные приборы. Далее занимаются стенами, окнами, подоконниками, мебелью и техникой. И только на последнем этапе приводят в порядок пол.

Уборка после ремонта носит индивидуальный характер. Особенности проведения этого мероприятия зависят от того, идёт речь о жилых помещениях или о коммерческих. Например, после ремонтных работ в банях или ванных комнатах важно удалить с имеющихся деревянных поверхностей чёрные пятна. Далее помещение следует хорошо просушить, проветрить и обработать все предметы интерьера специальными средствами.

Что касается жилых помещений, то в них после ремонта может потребоваться чистка и полировка мебели. Кроме того, в квартире или доме могут остаться пятна краски, клея, грунтовки и т.д. Удалить их самостоятельно достаточно сложно из-за того, что неправильно подобранный способ или средство могут испортить только что сделанный ремонт. Поэтому лучше доверить это дело опытным профессионалам, которые ежедневно занимаются решением подобных проблем и имеют для этого всё необходимое.

Уборка после ремонта сильно отличается от обычного клининга. Это очень трудоёмкий процесс. Справится с ним быстро и качественно могут только профессионалы из специализированной компании.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Сервис звонка с сайта RedConnect